Страницы: « 1 2 3 4

Для  библиотекарей  сельских библиотек в  ЦРБ  прошел  мастер-класс "Библиотечные  технологии:  в  поисках нового",  в  рамках  которого   прошла  экскурсия  "Путешествие  по  книжным  островам".

В  подготовке  мероприятия  приняли  участие  все  отделы  Центральной  районной    и  детской  библиотек.  Гостей  ожидали  самые  невероятные  приключения  и  сюрпризы,  а  также  экскурсия  по  отреставрированной  библиотеке.

Семинары и заседания | Просмотров: 688 | Добавил: GrachBibl | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

4  октября  в  ЦРБ  прошел  семинар   "Сельская  библиотека: опыт,  традиции,  перспективы".

Начальник  отдела  культуры  Спиридонов  С.В.  рассказал  о ремонте  и  подготовке  библиотек  к  зиме,  о  перспективах    технического  перевооружения  библиотек.

На  семинаре  обсуждались вопросы    комплектования фондов,  подготовки планов  и  отчетов. Методист  по  работе  с  детьми Пырялова Н.В.  поделилась  впечатлениями  о  курсах  повышения  квалификации,  на  которых  прошла  обучение.

Семинары и заседания | Просмотров: 584 | Добавил: GrachBibl | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

16  марта   прошел  семинар культработников

1 вопрос   по  итогам  года осветил начальник отдела  культуры  С.В.Спиридонов. Лучшие  работники  были  награждены  почетными  грамотами  и  подарками. Затем  семинар  продолжился  по  секциям.

Для библиотечных  работников  прошло  семинарское  занятие "Подготовка библиографической продукции муниципальными библиотеками", на  котором  обсуждались  вопросы унификации технологических процессов составления библиографических пособий, основные этапы составления библиографического пособия, группировка библиографических записей  и  другие.

Семинары и заседания | Просмотров: 1573 | Добавил: GrachBibl | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

9  февраля  в  ЦРБ  прошел  семинар  библиотечных  работников "Анализ  работы  библиотечной  системы за  2011  год". Директор  библиотеки Э.Ю.Литвиненко  рассказала  о  муниципальных  услугах  системы,  о  рейтинговой  системе  стимулирования  на  2012  год. Анализ  работы  системы  осветили  методист  А.В.Нагаева, библиограф  Кузьмина  Е.А.,  редактор  ОК  и О  Морозова  Н.А.   Был  проведен  обзор по  профессиональной  периодической  печати  "Опыт  Российских  и  зарубежных  библиотек".

Семинары и заседания | Просмотров: 484 | Добавил: GrachBibl | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

19 октября состоялся районный семинар библиотечных работников «Сельская библиотека: учимся работать по-новому».  Директор МУК  МЦБС Литвиненко  Э.Ю.   рассказала  о  переходе  организации    в бюджетный  вид  и  изменения  в  работе  библиотек в  связи  с  принятием  нового  Устава  и  другой  документации. Методист   Нагаева А.В. в своем выступлении обратила внимание сельских библиотекарей на основные направления деятельности учреждений культуры в современных условиях.  Семинар завершился выдачей информационно- методических материалов всем присутствующим.
Семинары и заседания | Просмотров: 817 | Добавил: GrachBibl | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

15сентября  на  базе  Верхнеигнашкинского  сельского  филиала  прошёл  выездной  семинар  библиотекарей   по  теме «Музейная  работа  как  часть  краеведческой  деятельности  библиотеки».

Первое  слово  было  предоставлено  главе  администрации Верхнеигнашкинского  сельского  совета  Рыбакову Н.А..  Гости   семинара  -  представители  партии «Единая  Россия» Кирьяков В.С. и  Волкова  П.Н.  пришли  поздравить библиотеки  и  вручили  им  памятные  подарки.

Работу  семинара  продолжила  заведующая  методико-библиографическим  отделом  Нагаева  А.В.    Далее прошел  обмен  опытом  библиотек  района.

Семинары и заседания | Просмотров: 1440 | Добавил: GrachBibl | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)