Семинар библиотечных работников

16 марта прошел семинар культработников

1 вопрос по итогам года осветил начальник отдела культуры С.В.Спиридонов. Лучшие работники были награждены почетными грамотами и подарками.  Среди  библиотекарей были  награждены   грамотами  от  отдела  культуры  по  итогам  года,  профессионализм и  добросовестное  отношение  к  работе: Шкуратова Н.В.- заведующая  отделом  обслуживания, Гулевская А.Н.- ведущий  библиотекарь, Минтаева Т.С. - главный  библиотекарь и Брусенцева Н.В.- ведущий  библиотекарь.

От директора МБУК МЦБС Литвиненко Э.Ю награждены  грамотами и  подарками: Сярдина В.Н.- заведующая  Русско-Игнашкинским  сельским  филиалом, Жук Е.В.- заведующая  Петрохерсонецкой  модельной  бюиблиотекой, Шатохина Н.А.-  библиотекарь Ероховского  сельского  филиала, Медякова Т.Н.- библиотекарь  Победенского  сельского  филиала, Ефимова Л.В.-  заведующая  Александровским  сельским  филиалом.

Затем семинар продолжился по секциям.

Для библиотечных работников прошло семинарское занятие "Подготовка библиографической продукции муниципальными библиотеками"

1  вопрос "Разнообразие биюлиографических  пособий"- гл.библиограф Кузьмина Е.А.

Она  осветила проблемы унификации технологических процессов составления библиографических пособий.

2 вопрос "Структура библиографических  пособий" - заведующая  отделом  обслуживания Шкуратова Н.В.

Она рассказала об  основных этапы составления библиографического пособия и  оформлении  пособия.

3 вопрос  был  посвящен составлению летописей  поселений-  заведующая  методико-библиографическим  отделом Нагаева А.В.

Был  объявлен   конкурс  среди  библиотекарей на  лучшую  книжную  выставку и  библиографическое  пособие  к  ней.

Категория: Семинары и заседания | Добавил: GrachBibl (18.03.2012)
Просмотров: 1574 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0