Страницы: « 1 2 ... 27 28 29 30 »

29  июня  в  библиотеке  состоялось  очередное  заседание  поэтического  объединения  "Парус".  На заседании  было  принято  решение  о  создании    сборника  стихов  местных  поэтов. Б.Ю.Брискер   познакомил   участников  встречи  со  своим  сборником стихов "Стихи  и  рассказы  о  родном  крае",  библиограф  Кузьмина  Е.А.    рассказала  о  своём  сборнике "Стихи  и  песни о  Грачёвке"
Мероприятия | Просмотров: 602 | Добавил: GrachBibl | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

11 июня  прошло  празднование  200-летнего юбилея  Грачёвки,  в  котором  активное  участие  приняли  все  библиотеки  района.  ЦРБ подготовило  фотовыставку  и  выставку прикладного    искусства  местных  мастериц. Многочисленных  гостей   встречали  хлебом  и  солью.
Мероприятия | Просмотров: 537 | Добавил: GrachBibl | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

9 июня к   200  летию  села  прошла  презентация  книги-  альбома  "Два  века  родного  села".  Было  рассказано  о    создании  книги,  о   её   разделах,  демонстрировались  слайды.

Мероприятия | Просмотров: 537 | Добавил: GrachBibl | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)

9  июня  в  Грачёвке    состоялось  открытие  фонтана  и  памятного  камня  "Основателям  села  Грачёвка  от благодарных  потомков"  к  200- летию  обоазования  села.

Мероприятия | Просмотров: 821 | Добавил: GrachBibl | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)

30 мая в Центральной районной библиотеке прошла встреча с А.А.Чибилёвым. Краевед рассказал о своей работе, о создании атласа природы Грачёвского района. В заключении писатель подарил библиотеке свою книгу "Урал- граница Европы и Азии".
Мероприятия | Просмотров: 507 | Добавил: GrachBibl | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

27 мая в центральной районной библиотеке прошел праздник, посвященный Всероссийскому Дню библиотек "Сегодня праздник у коллег - сегодня день библиотек!" На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам А.А. Васильев,начальник Отдела культуры С.В. Спиридонов. Прозвучали слова благодарности в адрес библиотекарей района, были вручены: почетные грамоты, благодарности, ценные призы, подарки.
Мероприятия | Просмотров: 580 | Добавил: GrachBibl | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

В воскресенье, 22 мая на площади села Грачёвка прошел Праздникулицы Советской.Состоялся концерт, в котором приняли участие библиотекари Н.В.Шкуратова и Г.Н.Анисимова. Библиотекой была подготовлена фото-выставка "Улица Советская моя" (от прошлого до настоящего)
Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: GrachBibl | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

21 мая в ЦРБ прошёл литературный час, посвященный 220-летию со дня рождения С.Т.Аксакова. В гостях у библиотеки был доктор исторических наук, член аксаковскойкомиссии правительства Оренбургской области, бузулукский краевед- Колычев С.В., который рассказал о исследованиях жизни и творчества Аксакова.
Мероприятия | Просмотров: 533 | Добавил: GrachBibl | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

6 мая в библиотеке прошло очередное заседание клуба ветеранов "Встреча", посвященное  Празднику Победы "Поклонимся великим тем годам". Ведущие Г.Н.Гаврилкина и Т.С.Минтаева рассказали о начале войны и самых трагических её моментах.
Мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: GrachBibl | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

28 апреля в ЦРБ состоялась презентация альбома, посвященного Ю.Гагарину "Ты помнишь как  курсант  Гагарин по  нашим  улицам ходил".
Мероприятия | Просмотров: 491 | Добавил: GrachBibl | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)