20 мая для библиотекарей  библиотечной системы прошел семинар «Современный подход к обеспечению качества обслуживания пользователей общедоступных библиотек». Открылся семинар  выступлениями  начальника отдела культуры Спиридонова С.В.  и директора  МБУК  МЦБС Литвиненко  Э.Ю.  В ходе семинара обсуждались вопросы:

1. Государственные (муниципальные) услуги и работы библиотек. Принципы формирования перечня государственных (муниципальных) услуг (работ). Нормативное бюджетное финансирование выполнения государственного (муниципального) задания. - зав.  методическим  отделом  Нагаева А.В.

2. Стандарты качества государственных (муниципальных) услуг. Определения понятия качества библиотечных услуг.-  гл. библиограф Кузьмина Е.А.

3. Методы исследования аудитории пользователей и удовлетворенности обслуживанием.—вед. библиотекарь Гаврилкина Г.Н.

4. Итоги и выводы  социологического опроса населения по качеству и достаточности предоставления бюджетных услуг в МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Грачевского района» (апрель 2016г.)- зав.  методическим  отделом  Нагаева А.В.

Затем библиотекари делились опытом  работы по формированию государственного (муниципального) задания, выступили ведущий библиотекарь Минтаева Т.С. и библиотекарь Ключевского с/ф Медведева Г.В.

Категория: Семинары и заседания | Добавил: GrachBibl (24.05.2016)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0