Семинар «Центры общественного доступа»

3  сентября в Центральной  районной библиотеке  прошел семинар «Центры общественного доступа», который был ориентирован на специалистов библиотек Грачевского  района.  Центры общественного доступа (ЦОД) в настоящее время развиваются всё более активно, это  одна  из  форм  специализации  библиотеки, способная  самостоятельно  развиваться.  На семинаре   уделялось внимание разным Центрам общественного доступа: как тем, которые уже активно функционируют, так и тем, которые находятся в начале этого пути.

О работе Центра информации  в Центральной  районной  библиотеки рассказала главный  библиограф Кузьмина  Е.А.  Она  отметила, что Центр работает продуктивно и плодотворно: так, например, в одном  два  года  здесь  функционировала  «Компьютерная школа для пенсионеров».

Заведующая  методическим  отделом Нагаева А.В. познакомила участников семинара с моделями Центров общественного доступа, рассказала о дополнительных возможностях для консультирования пользователей Центров, обратила внимание участников семинара на важность работы Центров общественного доступа в библиотеках: последние получают новые возможности взаимодействия со своей аудиторией. Таким образом, Центры не только способствуют обеспечению информационного равенства, но и оказывают существенное влияние на работу библиотек.

На  семинаре  присутствовал начальник  отдела  культуры  Грачевского  района,  в  своем  выступлении он  отметил  важность  работы  библиотек по  информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов депутатов Грачевского  района, обсудил  вопросы  подготовки  библиотек  к  зимнему  периоду.

Категория: Семинары и заседания | Добавил: GrachBibl (04.09.2015)
Просмотров: 604 | Рейтинг: 0.0/0