Тематический вечер «Афганистан – наша память»

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой дате в Грачевской центральной районной библиотеке, для учащихся 9-х классов, прошел тематический вечер «Афганистан – наша память». К мероприятию была оформлена выставка «Дорогами Афганистана». Рассказ ведущих сопровождался показом презентации «А память сердце бережёт». Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. На фоне общих сведений об Афганистане, было рассказано о службе наших земляках в Афганистане. На вечере, в исполнении семьи Селиверстовых, прозвучали песни под гитару, одну из которых ребята спели вместе с гостями.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (12.02.2019)
Просмотров: 291 | Рейтинг: 5.0/1