"Поэтическое кружево"

23  ноября  в  библиотеке состоялась интереснейшая творческая встреча с поэтами-земляками, известными у нас районе  и  области, поэтами:  М.Левиной, Б.Брискером, А.Омельченко  и  Е.Дубковой. Данная встреча – это совместный проект центральной библиотеки  и  литературного  объединения «Парус». Отрадно, что подобные встречи становятся для нас традиционными – в стенах библиотеке мы уже встречались с поэтами Н.Артименко и  Б.Брискером.

Биография поэтов нынешней встречи впечатлила многих. Все  они  родом  с  нашего  села. И  если  М.Левина  начала  писать  стихи  с  детства,  то  остальные  пришли  к  этому  в  достаточно  солидном  возрасте.

На встречу с поэтами пришли ребята, учащиеся средних классов Грачевской средней школы под руководством учителя русского языка и литературы Шаповаловой И.А..  Поэты читали свои произведения, общались с ребятами, отвечали на вопросы – самые активные участники мероприятия пожелали  почитать  стихи. Общение с современными поэтами открыло ребятам новое пространство в литературном искусстве – для кого-то неожиданно смелое, но, безусловно, очень заманчивое и увлекательное.

Порадовали  наши местные поэты, чье творчество любимо и востребовано в нашем районе. Они приветствовали гостей, как и полагается на литературных встречах, своим творчеством – чувственной поэзией.

Нашим ребятам – талантливой  молодежи, увлекающимся литературным творчеством, тоже было чем удивить своих  одноклассников и  гостей. Оказалось,  что  многие  так же  увлекаются  написание  стихов. Специалисты библиотеки рассказали  о литературной  гостиной, где к юбилейным датам писателей   и  поэтов  проводятся  тематические  вечера  и литературные встречи с местными поэтами, где ребята знакомятся с творчеством своих земляков, знакомятся с жанрами литературы, участвуют в мастер-классах.

Зав.  методико-библиографическим  отделом А.В.Нагаева

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (23.11.2012)
Просмотров: 2700 | Рейтинг: 0.0/0