"Как это было"

29 июня  в  библиотеке  прошёл  час  рассказа "Как  это  было"  из  цикла  встреч  с  интересными  людьми. Встреча  прошла  с  А.П. Алексенцевым -  бывшим помощником оперативного дежурного, старшим оператором командного пунктом космического комплекса Сатурн.
   В космических войсках он отслужил 2 года. За это время ему пришлось испытать радость - когда получили с помощью фототелеграфа первые снимки Красной планеты, и ностальгию - когда "Луноход 1" был установлен на луне на вечную стоянку в Море Дождей, и разочарования - когда космический экипаж "Союза 10" не смог войти на борт станции "Салют", а еще горечь невосполнимой утраты - когда члены экипажа космического корабля "Союз 11" вернулись на землю мертвыми.
    Почти 40 лет прошло  со времени окончания срока службы, но Александр Петрович об этом рассказывает как о вчерашнем дне. Он помнит своих земляков- однослуживцев и однополчан.
   Алексенцев А.П. пишет стихи и рассказы. С одним из своих рассказов, посвященном теме космонавтики, напечатанном в "Южном Урале" он познакомил слушателей.
Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (30.06.2011)
Просмотров: 452 | Рейтинг: 0.0/0