Патриотический урок «Был город фронт – была блокада"

Патриотический урок «Был город фронт – была блокада»

4 февраля в Центральной районной библиотеке для учащихся 8 «б» класса прошел патриотический урок «Был город фронт – была блокада».

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Город русской стойкости», наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги. Несмотря на то, что Ленинград не был сдан врагу, победа над неприятелем досталась ему слишком дорогой ценой.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о 900 героических днях, о том, как люди, смогли оставаться людьми, выстоять и победить врага, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Видео-презентация «Непокорённый Ленинград» и видео-ролики о блокадном Ленинграде многих ребят заставили эмоционально пережить всю трагедию того времени.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (05.02.2019)
Просмотров: 270 | Рейтинг: 0.0/0