Ночь искусств

4 ноября в Центральной районной библиотеке уже в 3-й раз прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году акция проходила под девизом «Искусство объединяет». Художники и скульпторы, дизайнеры и архитекторы – все эти люди ежедневно привносят в нашу жизнь красоту и гармонию. Красота и гармония присутствует и в творчестве наших читателей и библиотекарей. В лекционном зале для всех желающих прошли мастер –классы по айрис фолдингу, вязанию, вышиванию, плетению из газетных трубочек, батику. Читатели вместе с библиотекарями рисовали на батике картину.

Мероприятие прошло в форме посиделок. А какие же посиделки без чая? В читальном зале для гостей были накрыты столы. За чашкой чая велась беседа о чайных традициях, мифах и легендах. О том, как приживался чай в России рассказала сценка «Барыня и чай». Зрители смогли поучаствовать в конкурсах и играх. За каждый правильный ответ получали чаевые – сушки. В конце мероприятия, по количеству собранных сушек, были определены победители и награждены призами.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (07.11.2017)
Просмотров: 344 | Рейтинг: 0.0/0