Акция «Российский флаг-державы символ»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в центральной районной библиотеке прошли мероприятия для читателей всех категорий.

В читальном зале была оформлена выставка «День Государственного флага Российской Федерации», библиотекарь провела беседу «Под флагом России». История, величие любого государства прежде всего отражается в его символике. У каждого государства есть свой, особенный и неповторимый, флаг, герб и гимн. Собравшиеся узнали, что история российского флага насчитывает более трёх столетий. В ходе проведения беседы особое внимание было уделено книгам: «Символы России», «Государственные символы России», «Герб, флаг, гимн России», и другим.

На улице для жителей села прошла акция «Наша гордость и слава», посвященная Дню Государственного флага. Сотрудники библиотеки раздавали жителям информационные буклеты с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора, памятные флажки.

Во время акции библиотекари провели небольшой соцопрос, как жители села относятся к государственному флагу. Многие ответили, что гордятся флагом России, часть, что испытывают к нему симпатию.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (22.08.2018)
Просмотров: 287 | Рейтинг: 0.0/0