100-летний юбилей районной библиотеки

25 мая в центральной районной библиотеке прошел праздник «Времён переплетенье», посвященный 100-летию центральной районной библиотеки и Всероссийскому дню библиотек.

В жизни библиотеки, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события и даты. 100 лет– это большой срок или малый? Для кого как. Библиотека же за это время в корне изменилась. Сегодня библиотека – это быстрый и удобный навигатор по знаниям, площадка для саморазвития, образовательный и досуговый центр. Сюда приходят читатели всех возрастных категорий. Наверное, нет ни одного жителя Грачевки, который бы не знал где находится «Дом книги». Все эти годы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей района. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству — Ее величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту.

В этот день библиотека принимала гостей в празднично украшенном зале.

На праздник пришли ветераны библиотечного дела, наши читатели, коллеги. Лучшие библиотекари были награждены Почетными грамотами от главы района, начальника отдела культуры , директора МБУК МЦБС. Глава Грачёвского района О.М.Свиридов вручил директору МБУК МЦБС Э.Ю.Литвиненко Почётную грамоту от Министерства культуры Оренбургской области и сертификат от главы района на 15 000 р.

В этот день поздравления прозвучали от отдела образования, музыкальной школы, ЦНКД, народного музея. С поздравлениями выступили В.Я.Егоров, П.Н.Волкова, О.А.Унщикова. В честь юбиляра-библиотеки прозвучали музыкальные поздравления от работников ЦНКД «Русь». Об истории библиотеки был показан фильм «Времен переплетенье. 100 лет библиотеке».

Завершился праздник за фуршетным столом.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (28.05.2018)
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0