Грачёвская Центральная Районная Библиотека

Главная » Статьи » Новости и события » Семинары и заседания

Семинар «Итоги 2017 года: плюсы и минусы работы библиотек Грачевского района»

16 февраля 2018 года в Грачевской центральной районной библиотеке для работников библиотек прошёл районный семинар «Итоги работы библиотек района за 2017 год». Программа семинара оказалась очень насыщенной.

С приветственным словом для библиотечных работников выступил начальник отдела культуры Грачевского района С.В.Спиридонов. Сергей Викторович в своём выступлении выделил основные задачи и направления работы на предстоящий год, ответил на вопросы собравшихся и пожелал дальнейших творческих успехов.

Директор МБУК «МЦБС» Э.Ю.Литвиненко напомнила о важных датах, главных направлениях работы. Также была предоставлена информация на все интересующие вопросы, связанные с оплатой труда сотрудников, об очередном повышении заработной платы, начислением стимулирующих выплат, плановых показателей и других аспектов работы библиотек, таких как соблюдение обязательных требований охраны труда, мер противопожарной защиты, антитеррористической безопасности и т.д.

Заведующая методико-библиографическим отделом А.В.Нагаева подвела итоги прошедшего года, ознакомила библиотечных работников с муниципальным заданием на 2017 год. Было обращено особое внимание на качество предоставления муниципальной услуги. В своём выступлении методист подчеркнула положительный опыт работы библиотек по определенным направлениям, отметила слабые стороны в работе некоторых библиотек и ошибки при составлении текстовых отчетов. Отметила, что рекомендации для составления годовых планов работы оказались полезными.

С анализом деятельности библиотек системы за 2017 год по всем направлениям работы выступили специалисты центральных: зам. директора по работе с детьми Ю.А.Спиридонова, главный библиограф Е.А.Кузьмина, редактор комплектования и обработки литературы Н.А.Морозова.

Анализируя объем выполненной за год работы и осуществленных планов, с уверенностью можно сделать вывод, что с поставленными перед библиотекарями района задачами на 2017 год учреждение справилось. Традиционно оформляя яркие, информационно-насыщенные книжно-иллюстративные выставки с обзорами, проводя разноплановые массовые мероприятия, работники библиотек находились в постоянном творческом поиске новых форм привлечения читательской аудитории, тем самым неустанно расширяя пользовательскую аудиторию учреждения и разрушая сложившиеся в массовом сознании стереотипы, что библиотека - это место, где просто выдают книги.

Категория: Семинары и заседания | Добавил: GrachBibl (16.02.2018)
Просмотров: 97 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: