Эко-лагерь 2017

21 сентября в Центральной районной библиотеке для библиотекарей Грачевского района прошел эко-лагерь 2017. Открылся он выступлением

начальника отдела культуры Грачевского района Спиридонова С.В. и директора МБУК МЦБС Литвиненко Э.Ю.

В первой части эко-лагеря прошел семинар «Грани экологического просвещения», на котором обсуждались вопросы о роли библиотек в экологическом просвещении и воспитании. Заместитель директора по работе с детьми Спиридонова Ю.А. познакомила библиотекарей с новыми интерактивными формами работы по экологии.

Главный библиограф Кузьмина Е.А. выступила с вопросом « Дни информации – как одна из форм раскрытия экологических проблем местного значения».

Во второй части библиотекари обменивались опытом работы. О наиболее удачных мероприятиях рассказали: Медведева Г.В. – Ключевский с/ф, Гаврилова И.М. – Верхнеигнашкинский с/ф, Унщикова Л.В.- Русскоигнашкинский с/ф, Жук Е.В. – Петрохерсонецкий с/ф, Ласина Е.Е. – Старояшкинский с/ф.

Затем прошла творческая мастерская «Наша библиотека в Год экологии». Библиотекари оформляли плакаты, в форме отчета перед населением о проведенных мероприятиях в Год экологии.

В завершении прошло награждение победителей конкурса «Мы- часть природы».

Категория: Семинары и заседания | Добавил: GrachBibl (22.09.2017)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0/0