Вечер-встреча с воинами-интернационалистами «Глазами тех, кто был в бою»

13 февраля в актовом зале центральной районной библиотеки прошла встреча с воинами-интернационалистами «Глазами тех, кто был в бою». В зале была оформлена книжная выставка-размышление «После Афганистана». На встречу с учащимися пришли участники военных действий в Афганистане Михальков Алексей Дмитриевич и Елисеенко Алексей Михайлович. По инициативе воинов-интернационалистов мероприятие началось с минуты молчания в память о сбитом в Сирии летчике Романе Филиппове, Александре Прохоренко и погибших земляках в авиакатастрофе «Москва-Орск».

Учащиеся с большим интересом слушали выступления Михалькова А.Д. и Елисеенко А.К. о тяжелых буднях службы в Афганистане. Ребята интересовались, как они попали в Афганистан, чем поразила их эта страна, какое задание было самое трудное, что они чувствуют спустя долгое время, каковы уроки той войны и многое другое. В заключение встречи ведущие продемонстрировали фильм-хронику «Вывод войск из Афганистана».

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (13.02.2018)
Просмотров: 314 | Рейтинг: 0.0/0