Урок мужества «Чеченский огонь»

Ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа.

И сегодня в Грачевской районной библиотеке прошел урок мужества «Чеченский огонь», посвященный памяти военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах в Чеченской республике. Следуя приказу президента РФ Бориса Ельцина 11 декабря 1994 году, на территорию Чечни были введены войска. За два года боевых действий на территории Чечни погибли и пропали без вести почти 6 тысяч российских военнослужащих, четверо из которых проживали в нашем районе.

На мероприятии присутствовали ученики 7 «г» класса. Ребятам было рассказано о четырех наших земляках. В первой чеченской войне погиб Петров Сергей Викторович, во второй чеченской войне погибли Трифонов Николай Александрович, Липатов Алексей Анатольевич, Бондаренко Владимир Васильевич. Рассказ сопровождался презентацией. В конце показан видео ролик, посвященный войнам, прошедшим войну в Чечне.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (12.12.2017)
Просмотров: 604 | Рейтинг: 0.0/0