Урок духовности «О народах и культуре языком искусства»

20 марта в центральной районной библиотеке в рамках акции «Неделя культуры и искусства в Оренбургской области» прошел урок духовности «О народах и культуре языком искусства». Ученикам 8 -х классов было рассказано о различных национальностях нашей России, где наравне с высокоразвитой культурой современного мира бережно чтят старинные традиции своих прадедов, уходящих в глубь веков и хранящие память не только православных обетов, а еще и древнейших языческих обрядов, и таинств. Знание вековой культуры обогащает нас духовно, и надо не забывать о национальных традициях. Отдельно были выделены многочисленные нации Грачевского района – это русские, мордва и чуваши. Мероприятие сопровождалось презентацией, были показаны небольшие видеоролики о народах России и Оренбургской области. В конце проведена викторина «Обряды и традиции русского народа».

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (21.03.2018)
Просмотров: 340 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0