Тематический вечер «Это наша с тобой биография…»

25 октября в центральной районной библиотеке прошел тематический вечер «Это наша с тобой биография…», посвященный юбилею комсомола. Дух времени определяют люди. А есть люди, которые сами по себе эпоха. Именно о таких людях, прошедших школу комсомола и шла речь на вечере. На примере комсомольцев Грачевского района подтвердилась мысль, что, будучи в комсомоле, люди получали закалку и умение работать. Романтика заполняла сердца комсомольцев и вызывала положительные эмоции, направляла на трудовые подвиги, учёбу, стремление сделать хорошее для своей Родины. Таким стремлением было охвачено большинство молодых людей.

Ведущие рассказали об исторических вехах молодежной организации, о делах и подвигах комсомольцев, а в заключении провели викторину. Для читателей библиотеке в фойе оформлена выставка-экспозиция «Славный путь комсомола», которая сразу привлекла внимание юных читателей. Ведущий библиотекарь читального зала Гаврилкина Г.Н. познакомила ребят с представленными на выставке документами. Ребята смогли посмотреть фотографии, грамоты, комсомольские билеты и значки.

Комсомол стал школой большой человеческой жизни. Всё самое лучшее, что приобрели люди в комсомольские годы, востребовано и сегодня, а комсомольский дух продолжает жить и бередить сердца не только старшего поколения, но и молодежи.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (25.10.2018)
Просмотров: 263 | Рейтинг: 0.0/0