Ночь искусств

В четвертый раз в Центральной районной библиотеке прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства. В этот раз библиотекари подготовили вечер национальных культур «Мир дому твоему». Праздничное мероприятие прошло под единым девизом «Искусство объединяет».

Грачевский район не зря называют многонациональным. На территории нашего района проживают люди более 40 национальностей. Здесь живут рядом русские, немцы, казахи, татары, украинцы, белорусы, чеченцы, армяне, азербайджанцы, таджики, и люди многих других национальностей. Но это ничуть не мешает нам мирно жить, понимать друг друга, учиться и трудиться на благо нашей общей Родины - России.

В удивительный мир старинного искусства пригласили присутствующих библиотекари Минтаева Т.С. и Нагаева А.В. Участники узнали массу тонкостей и нюансов, которое кроет в себе искусство оберега своего жилища у разных народов.

Мастер-класс по изготовлению подковы-оберега стал интересен и детям, и взрослым, так как предоставил возможность не только создать своими руками красивые вещи, но и узнать много нового из истории развития декоративно-прикладного творчества на Руси.

Но не только библиотекари порадовали своих гостей интересным мероприятием, гости в свою очередь также отблагодарили хозяев. Самый маленький участник мероприятия, ученик 2 класса Кравченко Владимир из Бузулука исполнил песню «Степь, да степь кругом…».

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (02.11.2018)
Просмотров: 272 | Рейтинг: 0.0/0