Литературно-музыкальный вечер « За то, что я нарушил тишину…» ( к 80-летию В.Высоцкого)

Литературно-музыкальный вечер « За то, что я нарушил тишину…»

( к 80-летию В.Высоцкого)

В день рождения Высоцкого, 25 января, в центральной районной библиотеке стартовал День чтения В. Высоцкого «Недосягаемая высота». На абонементе библиотеки развернулась выставка-персоналия «Судьбу не обойти на вираже». Здесь были представлены стихи и песни, проза Владимира Семёновича. В читальном зале для читателей прошел обзор литературы «В.Высоцкий. Человек-легенда». Для всех желающих проводилась экскурсия по фотовыставке «Разрешите представиться: В.Высоцкий».

В лекционном зале прошел литературно-музыкальный вечер «За то, что я нарушил тишину…». В зале собрались любители и почитатели творчества поэта разных поколений. Вместе послушали любимые песни в авторском исполнении – «Корабли постоят и ложатся на курс», «На Большом Каретном», видеозапись «Я не люблю», стихи, воспоминания современников - Булата Окуджавы, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко. Грачевские поэты Евгения Петровна Дубкова и Александр Петрович Омельченко читали свои стихи, посвящённые творчеству юбиляра. Читатели смогли услышать песни на стихи местных поэтов, посвященные памяти В.Высоцкого. Своё стихотворение «Владимир Высоцкий» прочитала поэтесса Нина Петровна Попова. Своими воспоминаниями о встрече с поэтом поделились глава Верхнеигнашкинской сельской администрации Николай Алексеевич Рыбаков и ветеран труда Борис Степанович Поликарпов. Вспомнили и биографические факты. Например, что, когда вышел фильм «Вертикаль», люди ходили смотреть его по несколько раз, чтобы только снова послушать песни Высоцкого. Его песни покоряли слушателей искренностью, атмосферой дружеского участия.

Когда-то о Высоцком говорили, что он – энциклопедия советской жизни, но и в ХХI веке он остается по прежнему актуальным и востребованным.

Молодые люди, пришедшие на мероприятие к 80-летию Высоцкого, оказались благодарными слушателями: организаторы вечера были вознаграждены словами признательности и аплодисментами.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (26.01.2018)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0/0