«Курская битва – величайшее в истории танковое сражение»

23 августа в центральной районной библиотеке прошла акция памяти, посвященная 75-летию окончания Курской битвы. Это сражение вошло в мировую историю как самое большое во второй мировой войне встречное танковое сражение. В нем участвовало с обеих сторон 1200 танков и самоходных орудий. Библиотекари на улицах Грачевки раздавали жителям и гостям села флаеры с информацией о Курской битве, провели небольшой опрос, целью которого было узнать, что знают наши земляки об этом сражении. В Грачевском районе проживали 8 ветеранов войны - участников Курского сражения, библиотекари называли их фамилии и многие из опрошенных знали их.

В библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «В огне Курской битвы», на которой представлена литература из фонда библиотеки, раскрывающая историческое значение победы на Курской дуге.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (23.08.2018)
Просмотров: 299 | Рейтинг: 0.0/0