Исторический час «Тайны Тоцких учений»

«Тайны Тоцких учений» под таким названием 14 сентября 2018 г. в Грачевской центральной районной библиотеке прошел исторический час, посвященный Тоцким учениям 1954 г. . На мероприятии присутствовали учащиеся 8 А класса.

Из рассказа ведущих учащиеся узнали, как 64 года назад над Тоцким полигоном поднялся атомный гриб. Первый и единственный раз в истории человечества атомная бомба была взорвана в населенном районе.

Ребята узнали о подвиге тех, кто, невзирая на страх и смерть, принял на себя удар атомной стихии. Таким образом, Оренбуржцы и Оренбургская земля спасли мир от ядерного безумия. Ведь, после взрыва на Тоцком полигоне, правительства стран, владеющих на тот момент атомным оружием, пришли к выводу, что нельзя развязывать атомную войну, так как победителей в ней не будет.

В завершение исторического часа присутствующие просмотрели фильм о ходе Тоцких атомных учениях 1954 г.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (14.09.2018)
Просмотров: 502 | Рейтинг: 0.0/0