День информации «Голосуя за Президента России – голосуешь за себя»

20 февраля в районной библиотеке прошел День информации «Голосуя за Президента России – голосуешь за себя». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 в класса Грачевской средней школы. В зале была оформлена книжная выставка «Тема дня – выборы», на ней представлены материалы о предстоящих выборах президента 18 марта 2018 г. Библиограф Кузьмина Е. А. познакомила ребят с историей возникновения президентства в нашей стране, а также рассказала о правовой основе выборов Президента и полномочиях первого лица государства. На встрече присутствовала председатель участковой избирательной комиссии – Морозова Н. А. Она рассказала ребятам о работе избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов и ответила на вопросы школьников. В заключение мероприятия была проведена викторина «Выборы в вопросах и ответах». Присутствовало 22 человека.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (20.02.2018)
Просмотров: 310 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0