Библионочь 2018 "Время поднять паруса!"

20 апреля 2018 года в центральной районной библиотеке прошло масштабное мероприятие – «Библионочь–2018», под названием «Время поднять паруса!». Библиотека уже в пятый раз принимает участие во Всероссийской акции, каждый год обозначенной определенной темой. В этом году тема Библионочи – «Магия книги».

Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился в библиотеку в совсем неурочное для подобных мероприятий время. Географические открытия, кругосветные путешествия, пираты, морские глубины, защита морских рубежей, тяжелый труд рыбака, все это подвигло библиотекарей на то, чтобы провести Библионочь в стиле пиратской вечеринки.

Именно пираты стали в этот вечер главными героями, ведь о них написано немало книг, отважным пиратам мир обязан огромным количеством географических открытий.

В течение вечера все гости, независимо от их возраста, предпочтений и интересов могли найти занятие себе по душе. Ведущая Минтаева Т.С. провела слайд презентацию о путешественниках и географических открытиях а затем предложила совершить путешествие на библиотечном корабле по книжным просторам, во время которого всех ждали различные испытания, конкурсы и развлечения. В Бухте «Тихой» зрители отвечали на вопросы викторины, вспомнили лучшие произведения о морских приключениях. Активным участникам раздавались «пиастры», которые в конце Библионочи получили призы. Затем все отправились в гавань «Храбрых флибустьеров», где всех встречали капитан Флинт и его помощник Одноглазый Джо. Прежде чем отправиться на поиски сокровищ Одноглазый Джо провел мастер-класс по изготовлению пиратских атрибутов, а капитан Флинт провел эрудит-игру для гостей «Вопросы из пиратского бочонка». Затем две команды пиратов сражались между собой в поиске сокровищ. Юным пиратам, участникам квест – игры «Путешествие по книжному океану», удалось показать свою взаимовыручку, находчивость и смелость. Все эти качества понадобились им для преодоления различных препятствий, которые поджидали смелых и находчивых ребят на таинственных островах. Много испытаний им пришлось пройти, прежде чем они добрались до заветного сундука с кладом.

После трудного плавания все дружно отправились в таверну «Дырявая бочка», где состоялась встреча с настоящим «морским волком» Брусовым В.А., которым много лет отдал работе в речном флоте. Затаив дыхание слушали все о сложной работе моряка, о том, где ему пришлось побывать, ну и конечно о курьезных случаях, которые с ним произошли. Ребята еще долго обсуждали услышанное и пережитое, все остались довольны проведенным временем и не хотели расходиться.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (24.04.2018)
Просмотров: 334 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0