Акция «В Покров день – платок надень»

«В Покров день – платок надень» – под таким названием 14 октября пройдет акция, посвященная Дням оренбургского пухового платка в Оренбуржье. В эти осенние дни в Грачевской центральной районной библиотеке в рамках акции подготовлена выставка-экспозиция «Сокровища нашего края», посвященная пуховому платку и пуховницам. Оренбургский пуховый платок – национальное достояние и гордость России и все мероприятия в рамках акции направлены на сохранение и развитие национальных традиций, поддержки оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, популяризацию самобытного образца народного искусства. В старину на Покров любящие мужья, отцы, сыновья дарили женщине платок. Библиотекари рассказали много интересного о празднике и предложили всем желающим сфотографироваться в ажурном палантине на плечах или в пуховом платке.

Категория: Мероприятия | Добавил: GrachBibl (12.10.2018)
Просмотров: 348 | Рейтинг: 0.0/0